В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2022 год и распоряжением № 45 от 1 августа 2022г. «О проведении соревнований по национальным видам спорта, посвященных Всероссийскому дню физкультурника администрации СП «село Комсомольское» на стадионе Комсомольской COШ 12 августа организовала спортивные мероприятия среди жителей по национальным видам спорта.

В программу спортивного мероприятия вошли такие виды спорта, как прыжки в длину с места, метание камня весом 8-10 кг. бег на 100 м, метание и поднятие гири 24 кг, подтягивание на перекладине.

Открыл День физкультурника глава администрации СП "село Комсомольское" Ахмед Магомедович. Он сказал о главной цели развития спорта и здорового образа жизни в сельском поселении и поздравил всех с праздником и разъяснил о су щности терроризма и экстремизма, а также о вреде употребления наркотических средств.

Итоги соревнований:

Бег на 100 м: первое место занял Магомедов Арсен, второе - Малачев Рамазан, третье - Ахришев Адам.

Метание гири 24 кг: первое место занял Кодохмаев Магомед, второе - Рамазанов Магомед, третье - Кодохмаев Шамиль.

Подтягивание на перекладине: первое место занял Дибиров Мурад, второе - Алиев Абубакр, третье - Нурмагомедов Абдула.

Прыжки в длину с места: первое место занял Гасанов Шамиль, второе - Магомедов Арсен, третье - Ахришев Адам.

Метание камня: первое место занял Кодохмаев Магомед, второе - Дибиров Мурад, третье - Гасанов Шамиль.

Поднятие гири 24кг: первое место занял Рамазанов Магомед, второе - Рамазанов Шахбан и третье место Нурмагомедов Махмуд.

*

Победителям и призерам соревнований торжественно вручили грамоты и денежные призы.

День физкультурника завершился праздничным концертом артистов сельской Дом культуры во главе директором Омаровым Магомедом.